Какое наказание за нарушение правил регистрации граждан России?

Здравствуйте. Я снялся с регистрации и продал квартиру Переехал в другую область и жду окончания строительства дома в котором буду иметь постоянную регистрацию. Около полугода буду проживать без регистрации. Временную сделать не получается. Какое наказание предусмотрено в данном случае? Спасибо.

, Игорь Васин, г. Екатеринбург
Светлана Дегтярева
Адвокат, г. Ставрополь

здравствуйте! согласно ч.1 ст.19.15 КоАП РФ проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт), без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.