Могу ли я ее получить, не выезжая за пределы России?

Я гражданка Беларуси и хочу выйти замуж за гражданина России, но мне нужна справка с Белоруссии, что я не была замужем. Могу ли я ее получить, не выезжая за пределы России?

, TOCHILOVA IRINA, г. Москва
Анна Бабикова
Юрист, Компания "Корпорация юристов", г. Ижевск

Здравствуйте!

Могу ли я ее получить, не выезжая за пределы России?

Да, можете. Для этих целей Вы можете обратиться через консульский отдел Посольства РБ в Москве для выдачи необходимго Вам документа.

Адрес: 101000, ул. Маросейка, д. 17/6. Телефон: +7 (495) 777-66-44 (дежурный)+ 7 (495) 624-70-95 (консульский отдел).

Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

К сожалению, сегодня почему-то не работает сайт Посольства РБ в РФ, поэтому не представляется возможным проверить информацию.

Ранее на сайте Посольства была информация, что гражданам РБ там можно было получить справку об отсутствии записи акта гражданского состояния о заключении брака гражданами Республики Беларусь.

Возможно, позже сайт станет доступен и сможете там проверить информацию: russia.mfa.gov.by/ru/