8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возникает ли обязанность по уплате НДФЛ?

Подскажите, по налогу на доходы физ.лиц, пожалуйста! Мной куплена квартира за 3млн.800 тыс.руб. в декабре 2013 года. Сейчас я ее срочно продаю за 3млн.500 тыс. Налоговый вычет не получала. Возникает ли обязанность по уплате НДФЛ? Если я предоставлю в налоговую оба договора купли-продажи, учтут ли там то, что реального дохода я не получила?

, Оксана, г. Москва
Вера Сиренко
Вера Сиренко
Юридическая компания "КубаньПартнер", г. Краснодар

Добрый вечер. Обязанности по уплате не возникает, сдать 3-НДФЛ вы должны, в ней указать сумму покупки и сумму продажи квартиры. К уплате налог 0рублей. Обязательно приложить договоры, еще иногда требуют расписки и акт приема-передачи.

1
0
1
0
Анжела Мусина
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Оксана.

Согласно ст. 220 НК РФ Вы имеете право уменьшить налогооблагаемую базу при продаже квартиры на сумму расходов по ее приобретению, поэтому налог уплатить Вам не надо будет. Декларацию нелбходимобудет сдать до 30 апреля 2015 г.

С уважением.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Возможно ли отказать от уплаты алиментов, в счет оплаты ипотеки и кредитов?
Доброго дня! Развод с женой, двое несовершеннолетних детей (6 и 8 лет). Имущество: ипотека оформлена на меня, в ней мат кап, ремонт в квартире в кредит оформлен на меня. Плачу алименты 30% от дохода, плачу ипотеку и кредиты за ремонт. Бывшая жена с детьми проживает на квартире, я ушел ничего не взяв. По кредитам и ипотеке большая задолженность, в связи с отсутствием работы и денежных средств. На сегодня у меня ребенок 6 месяцев. Что делать: подать на раздел имущества? Или подать на банкротство, но есть вероятность что заберут квартиру? Возможно ли отказать от уплаты алиментов, в счет оплаты ипотеки и кредитов? И после выплаты ипотеки, можно ли переписать все доли на детей и не выделять долю бывшей жене?
, вопрос №4100421, Анастасия, г. Иркутск
486 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Можно ли учитывать имущественный вычет от доходов от операций с криптовалютами в декларации 3-НДФЛ (код
Можно ли учитывать имущественный вычет от доходов от операций с криптовалютами в декларации 3-НДФЛ (код дохода 09 Доходы от операций с цифровыми финансовыми активами, цифровой валютой либо иных отношений, возникающих при обороте цифровых финансовых активов, цифровых валют)
, вопрос №4100412, Клиент, г. Москва
Налоговое право
Чем грозит не уплата налога за 2023 год, ИП
Чем грозит не уплата налога за 2023 год, ИП
, вопрос №4099703, Олег, г. Москва
Налоговое право
Подача декларации 3-НДФЛ при покупке недвижимости
Подача декларации 3-НДФЛ при покупке недвижимости
, вопрос №4099650, Анастасия, г. Ярославль
900 ₽
Трудовое право
Считается ли это вредной работой?
Добрый день! Просьба уточнить какие обязанности накладываются на работодателя ИП (СМП) в случае если он переводит работников из надомного труда в офис? Ранее он не проводил СОУТ, могут ли наложиться какие-то особенные обязательства на ИП если его работники будут работать в офисе? Также считается ли что ОКВЭД 26.51.4 считается вредным и с опасными условиями труда? ИП по факту осуществляет отверточную сборку (без использования какого-то сложного оборудования, станков и прочего). У ИП три работника: два раньше были надомниками (менеджер надомник и инженер-программист надомник-совместитель), в апреле 2024 ИП принял на работу наладчика РЭА, его обязанность проверять печатные платы с помощью вольтметра и обжимать клеймы на проводах. Считается ли это вредной работой?
, вопрос №4099542, Екатерина, г. Ногинск
Дата обновления страницы 26.02.2015