Работа в МВД, при судимости родственника

Здравствуйте. Мне на данный момент 18 лет. В 2013 году я заканчиваю Кемеровский государственный профессионально-педагогический колледж по профессии "Право и организация социального обеспечения", квалификация - юрист. Но уклон в учебном заведении идет больше на социальное обеспечение, т.к. нет уголовного права. После окончания колледжа, я полностью годен в армию, и сам имею желание туда пойти. Пройдя службу, я хочу идти работать оперуполномоченным и параллельно обучаться в высшем учебном заведении по профессии юрист, но уже с уклоном на уголовное право и розыскную деятельностью. Но у меня есть судимые родственники - отец. Он отбывал срок в тюремном заключении по ст. 159 УК РФ, и освободился по амнистии через 6 лет. Т.е. я его первый раз увидел только тогда, когда он освободился, это было в 2000 году. Он прожил в семье со мной и мамой 7 лет. После чего они развелись, и я с ним тесного контакта не поддерживаю. С 2010 года он прописан в Ставропольском крае. Вопрос: Возьмут ли меня после армии с выше написанным образованием и с данным "клеймо" у отца на службу в органы, по профессии оперуполномоченный? (в вопросе больше волнует, возьмут ли меня вообще в органы, т.к. что оперуполномоченным сразу могут не взять это я понимаю). Очень надеюсь на ваш ответ. Заранее огромное спасибо.

, Никита Енин, г. Кемерово
Александр Гаврилов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Статьи 29 и 35 ФЗ "О полиции" не предусматривают таких ограничений в приеме на службу как судимость отца, поэтому законных оснований для отказа в приеме Вас на службу не имеется.

Олег Батулькин
Адвокат, г. Мурманск

В МВД Вас скорее всего возьмут - это будет зависеть еще и от многих других факторов. А вот стать судьей Вы никогда не сможете.