8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

От Ани

Извините, скажите пожалуйста, я гражданка Армении, живу в Ереване у меня есть машина но хочу переехал в Москву к отцу жить и хочу привести свою машину .Как я могу ездит на этой машине без растаможки по России.и еще Может мои отец ездит на этой машине он гражданин России.

, Ани, г. Москва
Михаил Петрунин
Михаил Петрунин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ввезти вы ее можете по временному ввозу. Передача управления любому другому запрещена. 

0
0
0
0

1. Временный ввоз транспортных средств на таможенную территорию Российской Федерации с полным освобождением от уплаты таможенных пошлин, налогов допускается при соблюдении следующих условий:

1) если транспортное средство зарегистрировано за иностранным лицом и (или) на территории иностранного государства;

2) если транспортное средство ввозится на таможенную территорию Российской Федерации и используется иностранным лицом, за исключением случаев, когда транспортное средство используется тем российским лицом, которое надлежащим образом уполномочено на это иностранным лицом;

3) если транспортное средство не используется на таможенной территории Российской Федерации во внутренних перевозках;

4) если транспортное средство после ввоза на таможенную территорию Российской Федерации не передается в аренду (в случае, если транспортное средство ввезено уже в качестве арендованного, — в субаренду), за исключением случая, когда договор аренды (договор субаренды) заключен в целях завершения транспортной операции путем немедленного вывоза транспортного средства.

2. Правительство Российской Федерации вправе устанавливать случаи временного ввоза транспортных средств на таможенную территорию Российской Федерации с полным освобождением от уплаты таможенных пошлин, налогов, если временно ввезенное транспортное средство используется российским лицом либо зарегистрировано за российским лицом, а также если другие условия, предусмотренные подпунктами 1 — 4 пункта 1 настоящей статьи, не соблюдаются, при условии, что в течение срока временного ввоза транспортного средства право собственности на транспортное средство не переходит российскому лицу.

3. В случаях, если полное освобождение от уплаты таможенных пошлин, налогов не применяется в соответствии с пунктами 1 и 2 настоящей статьи, а также если не соблюдаются условия, при которых применяется полное освобождение от уплаты таможенных пошлин, налогов, в отношении транспортных средств применяется частичное освобождение от уплаты таможенных пошлин, налогов в порядке, установленном настоящим Кодексом в отношении временно ввозимых товаров (статья 212).

4. Таможенный режим временного ввоза в отношении транспортных средств завершается их обратным вывозом в сроки, предусмотренные статьей 272 настоящего Кодекса. С разрешения таможенного органа таможенный режим временного ввоза в отношении временно ввезенных транспортных средств может быть также завершен по правилам, установленным статьей 214 настоящего Кодекса для завершения таможенного режима временного ввоза товаров.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Миграционное право
Гр Армении (070).и муж
Здравствуйте Меня завут Ани. . Скажите пожалуйста. Я по паспорту. Гр Армении (070).и муж. Тоже. Паспорт. Был Армянский но у него. Еще. Был. ВНЖ . Поженились и переехали. Жить. РФ . 2018г. И я начала официально работать. Уже 2019г родила. 1-ребёнок. .2021 г -2-й Потом. Пошли. Коробах. Наведать родным. Дороги. Закрылись не смогли. Вернутся. И. При Обстоятельствах пришлось рожать. 2023-3-го ребёнка.Но а после. Войны. Смогли. Вернутся. И. Тогда. Муж получил. Гражданства РФ. В конце декабре 2023 г.Скажите. Нам положена. Материнский. Копиталь или нет. Спасибо
, вопрос №4042407, Ani, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Составила иск, нужно помочь отправить онлайн через сайт в суд, подключиться через программу ани
составила иск, нужно помочь отправить онлайн через сайт в суд, подключиться через программу ани
, вопрос №3998170, нина, г. Краснотурьинск
Гражданское право
Здравствуйте у меня кредит на залатой карона я не могу платит прасрочка 28дней званили сказали ани падает мне на суд Я могу плптит через 3дня Ани мне падает в суд?
Здравствуйте у меня кредит на залатой карона я не могу платит прасрочка 28дней званили сказали ани падает мне на суд Я могу плптит через 3дня Ани мне падает в суд?
, вопрос №3926955, Фарух, г. Братск
Семейное право
2года назад я ПНД было ани поставили шизифриния когда я болела самрой кроме муж небыло я проста пугала 3дня
2года назад я ПНД было ани поставили шизифриния когда я болела самрой кроме муж небыло я проста пугала 3дня неспала потом он била мня он сказал я проста ты не хорооом состояны било потом ударира я не хотела в болнысу потрм полицы пришла мне забра и отвизла ПНД я все помню до больница они укол сделали потом нечего незнаю.до этооо дня семейный положени нехорошо было всегда биёт мня после 2 года сейчас разводится хочу он сказаль Ты ПНД было тебе суд недасть детей.когда мы соримся он угражает скоро вызыву тебе отвезёт ПНД,вызывала один раз они пришли видели я здарова они ушли
, вопрос №3891243, Сурайё, г. Москва
Семейное право
Возможно ли после этой ситуации нам всем проживать вместе?
Здравствуйте. Дочка в разводе с мужем почти год. Дети проживают с ней. В марте купили квартиру. Доли детям в квартире дочка дала детям. Большая часть квартиры принадлежит дочке. Бывший муж очень агрессивный периодически в браке он избивал дочку. Инициатором развода была дочка. В помощь дочке мы переехали к ней на квартиру . Я муж и ребенок . Мы не в браке. Недавно бывший муж дочки брал детей одевать на осень. В итоге внуки почему то сказали что мой муж их обижает. Бывший муж Ани сказал что не вернёт детей дочке пока мой муж не съедет с квартиры. Пришлось попросить муж поехать на некоторое время в наш дом который находиться в другом городе. Хотели снять квартиру ну никак не подберём вариант. Дочка хотела бы чтоб мы остались с ней ,так как я помогаю с детьми. Возможно ли после этой ситуации нам всем проживать вместе?
, вопрос №3852654, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 27.04.2014