Защита ребенка от неквалифицированный действий социального педагога

Социальный педагог в школе вызвала ребенка без родителей и прессовала его, навязывая свое мнение. Ребенок уверял, что все было не там, но она его не слушала. Имеет ли право педагог проводить такие беседы без родителей. Практически довела ребенка до слез. Куда следует жаловаться?

, Елена, г. Уфа
Иван Удальцов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Можно в прокуратуру сразу жаловаться, прокуратура уполномочена защищать Ваши права и права Вашего ребенка.

Промежуточно можно жаловаться в РОНО, в Администрацию района, а также в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела.

Но в принципе прокурор должен подумать как защищать Ваши права, так что жалуйтесь в прокуратуру.