Что сделать в моей ситуации

Здравствуйте. Меня зовут Ирина, хочу обратиться к вам по вопросу: дело в том, что мой бывший работодатель (магазин прод. товаров) обвиняет меня и вторую сотрудницу в том что мы обокрали магазин, точнее наш бывший руководитель дала нам пинка под зад за воровство по её словам. Распуская слухи у нас по посёлку. Но есть заявления об увольнение по обоюдному согласию сторон за сутки до сплетен. На данный момент она не выдаёт ни расчётные, ни документы. В магазине установлены 4 видеокамеры, но не на одной из них нет подтверждения воровства. Посоветуйте, пожалуйста, как нам быть в этой ситуации.

, ирина, с. Кончезеро
Кирилл Подколзин
Юрист, г. Москва

Зря писали заявления на увольнение, если не виноваты. Что касается клеветы, обратитесь в полицию. Пусть разбираются. По вопросу того, что с вами не осуществлен полный расчет при увольнении, жалуйтесь в трудовую инспекцию и прокуратуру.

С уважением

Кирилл Подколзин