8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы гарантии, что я смогу обратно вписаться в квартиру?

У родителей срочная необходимость сократить расходы по оплате коммунальных услуг (из-за того, что они продолжают платить ком услуги и за меня, хотя я уже как 3 года с ними не живу (живу в съемной квартире, временную регистрацию не разрешает хозяин), отец вышел на пенсию, поставил счетчики, но не зарегистрировал (лень ему ходить по этим органам)и поэтому они продолжают платить по кол-ву человек, а не по счетчикам. Хочу облегчить им ситуацию и хотя бы на полгода выписаться из квартиры, что бы они смогли скопить денег на регистрацию счетчиков и обратно вписаться в квартиру. Слышала, что в данном случае суд может установить период снятия с регистрационного учета, по окончании которого право пользования помещением будет восстановлено.

Исходя из этого вопросы:

1) Каковы гарантии, что я смогу обратно вписаться в квартиру, при условии что не пользуюсь этой квартирой уже долгое время, живу в другом городе 3 года!!! (может ли суд НЕ ВПИСАТЬ МЕНЯ ОБРАТНО? - с учетом того, ЧТО РОДИТЕЛИ ТОЖЕ БУДУТ ПРОТИВ моей вписки в квартиру?)

2)Я имею 1/3 доли от этой квартиры в собственности, если я выпишусь из квартиры, и не получиться вписаться обратно, то могут ли меня лишить МОЕЙ ДОЛИ?

Показать полностью
, Алина, г. Владимир
Янна Галаган
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Если вы собственник, то при выписки, вы своей доли не лишитесь.

1
0
1
0
Илья Добрынин
Илья Добрынин
Юрист, г. Иваново

т.к собственник доли, то вы в любой момент имеете право вселиться в квартиру и зарегистрироваться.

но если вопрос в регистрации, то не легче (быстрее и дешевле) зарегистрировать счетчики, причем с уже как полгода опломбировка водосчетчиков бесплатная — вообще.

удачи

1
0
1
0
Оксана Комарова
Оксана Комарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алина.

Если Вы собственник доли в квартире, вы можете выписаться из нее и прописаться обратно в любое время. Лишить права собственности Вас не могут, даже если родители будут против.

Что касается регистрации(опломбировки) счетчиков, то она осуществляется бесплатно. На сколько я понимаю, платежки за воду приходят от МУП ВладимирВодоканал. Вот ссылочка на их сайт, можете позвонить и уточнить процедуру регистрации счетчиков.

vodokanalvladimir.ru/dlya_abonentov/pribory_ucheta/oplombirovka/

1
0
1
0
Сергей Коливанов
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

1. Вам не обязательно для этого сниматься с учёта, а достаточно лишь подать заявление о пересчёте, сообщив и подтвердив, что за такой-то период Вы проживали и проживаете в друм месте. При этом, родителям возместят и ранее уплаченные платежи, но не позднее трёх лет. Отказать в пересчёте не имеют права (Постановление пр-тва №354). Подтверждение предъявляете в виде справки, которую получите на нынешнем месте проживания, копии договора аренды и т.д. Такое подтверждение нужно будет предъявлять периодически.

2. Лень ходить отцу — сходите за него.

3. Не будет Вас суд «временно выписывать», — нет такой процедуры.

4. Сняться-то с учёта Вы сможете, но обязаны будете встать в течение двух недель в другом месте. Обратно вписаться сможете, только при согласии остальних дольщиков.

5. Если таки снимитесь с учёта, свою долю НЕ потеряете.

Оцените ответ.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Если будет отказ, что я смогу сделать в данной ситуации?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста в течении 14 дней с момента покупки, я могу вернуть легинсы(лосины) обратно вернуть с чеком и биркой? Если будет отказ, что я смогу сделать в данной ситуации?
, вопрос №4102033, Карина, г. Москва
Семейное право
Без моего разрешения собственник дочь или бывшая супруга вывезли мои вещи из квартиры
Добрый день! В данный момент нахожусь в командировке. Телефонной связи нет. Прописан в Санкт-Петербурге. Без моего разрешения собственник дочь или бывшая супруга вывезли мои вещи из квартиры. Поменяли замки. Не смогу попасть в квартиру. Что мне делать?
, вопрос №4100791, Андрей, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, заканчивается отопительный сезон, работаю кочегаром в школе, директор отправляет на биржу труда, а какие есть гарантии что с новым отопительным сезоном она примет обратно
Здравствуйте, заканчивается отопительный сезон,работаю кочегаром в школе, директор отправляет на биржу труда,а какие есть гарантии что с новым отопительным сезоном она примет обратно
, вопрос №4100173, Павел, г. Москва
Право собственности
Что нам делать, подскажиье пожалуйста
Здравствуйте, нужна Ваша помощь.Мы с мужем купили квартиру в новостройке. Родственница нам нашла подрядчика на ремонт квартиры. Физическое лицо. В договоре была составлена смета на 650000рублей и гарантия 5 лет. На что мы и купились.Я подписала договор с подрядчиком. Оплатила предоплату 160000рублей.В октябре начался ремонт с демонтажа штукатурки, они нас уговорили. Всё шло хорошо. Но в декабре подошла очередь до санузла и начались проблемы, из-за некачественного ремонта плиточники менялись один за другим. Затем, стали меняться сметы, появлялись допработы, сумма повышалась. После санузла началась проблема с полом наливыным, пошли через месяц трещины. Из одного ремонта переходили в другой ремонт. Пришлось ещё за ремонт наливного пола заплатить. Прислали мне уже третью смету окончательну на сумму 960000 рублей, точно не помню, но в этих пределах. Сроки сдвигались, вместо 3 месяцев, уже седьмой месяц идёт ремонт. Шла перелата где-то 100000 рублей. То у них проблемы, то за жильё заплатить, то поиздержались. Когда пригрозили июему судом, подрядчик стал давить на жалость. Денег нет дома, холодильник пустой, кушать нечего. Давайте доведём ремонт до конца. Других наймете дороже будет. Потом стал у нас просить 100000рублей в долг, чтобы по быстрей завершить ремонт. Дошло до того, что стали ему на такси высылать. Чтоб он приехал на нашу квартиру.мы с мужем пришлы к выводу, что он нас просто разводит. Уже в наглую спрашивает, будем мы платить или нет. Мы опять ему стали угрожать судом. Он тогда вылепил нам, что консультировался у юриста. Суд граданско-правовой, иск повиснет на ФСП,у приставов. Что нам делать, подскажиье пожалуйста. Переписки сохранены в ватсапе, электронные чеки тамже.
, вопрос №4099630, Лариса, г. Москва
Жилищное право
Каков риск что у меня заберут квартиру если я не могу вступить в наследство пока не выплачу долг?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, есть долг по ЖКХ, в квартире прописана только умершая мать , она же и собственник.умерла лет 10-15 назад. Я единственный наследник. Каков риск что у меня заберут квартиру если я не могу вступить в наследство пока не выплачу долг?
, вопрос №4099292, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 05.04.2014