Вымогательство денег за подарки

Молодой человек подарил на новый год подарки теперь требует за них 39000руб заявив что предъявит в суде чеки , должна ли я их возвращать и как мне в суде доказать что это были подарки? И могу ли я обратиться куда нибудь за вымогательство этих денег ?

, Лена, г. Москва
Юрий Калинин
Юрист, г. Москва

Насчет вымогательства — это в полицию. А если джентльмен желает обратиться в суд, то это его право. Если что, обращайтесь. Заявление о вымогательстве, конечно, особой перспективы не имеет, а вот вам в суде доказывать-то особо ничего и не надо, доказывать — его проблема.