Грозный, помогите времени нет я боюсь, возможно я неправильно указал номер жегщины, 89889002213, это легко

Здравствуйте, помогите, меня шантажируют с целью вымогательства денег, на почве близких отношений с женщиной, пишут и звонят с ее номера 89899002213, имя, женщины Митаева Яха Ахьятовна, без определенного места жительства и занятий, и с номера 89887983790, с учетом нашего менталитета не могу обратиться в правоохранительные органы, те кто звонит и пишет аозможно являются сотрудниками, проживает в г. Грозный, помогите времени нет я боюсь , возможно я неправильно указал номер жегщины, 89889002213, это легко проверить, в гетконтакте номер 89887983790 определяется, под именем Амирхан, мой номер 89640695221

, Султан, г. Владивосток
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, уважаемый Султан!

В данном случае, с правовой точки зрения, это похоже на мошенничество.

 Вам необходимо направить заявление в МВД о проведении доследственной проверки (ст.144-145 УПК РФ), по данному факту совершения мошеннических действий и возбуждении уголовного дела (ст.159 УК РФ).

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ «оказание юр.услуг»).

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!