У меня удержали более 100 000 вернут мне эти деньги?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста я подала на банкротство в конце октября 2021 г. Первый суд у меня состоялся только 12 сентября 2023 г. У меня с сентября 2022 по сентябрь 2023 г удерживали с з/п. У меня удержали более 100 000 вернут мне эти деньги?

, Екатерина, г. Старый Оскол
Денис Каролюнич
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Екатерина!

Во время процедуры банкротства, финансовый управляющий обязан с заработной платы перечислять Вам денежные средства в размере прожиточного минимума установленного в Вашем регионе. Если финансовый управляющий этого не делает, то Вы имеете право обратится с жалобой на бездействия в арбитражный суд в котором рассматривается Ваше дело о банкротстве.

Если у Вас имеются дополнительные вопросы либо если Вам необходима помощь в написании документов, то я готов Вам помочь, обратитесь ко мне в чат.

Если Вам был полезен мой ответ, то, пожалуйста, оцените его.

Желаю Вам удачного дня !