Мне 17 лет я замужем, могу ли я взять кредит если да то в каком банке?

, Олеся, г. Москва
Сергей Швец
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Олеся!

Мне 17 лет я замужем, могу ли я взять кредит

  • Оформление кредита в банке — это сделка, на самостоятельное совершение которой нужна полная дееспособность. Это понятие описано в статье 21 ГК РФ Дееспособность гражданина.

2. В случае, когда законом допускается вступление в брак до достижения восемнадцати лет, гражданин, не достигший восемнадцатилетнего возраста, приобретает дееспособность в полном объеме со времени вступления в брак.

  • Однако стоит учитывать, что банки принимают решение о выдаче кредита исходя из нескольких критериев. Таких как, например, уровень дохода и стаж.
  • Без обеспечения или поручителя банки не всегда готовы работать с молодёжью у которой как правило нет кредитной истории.
  • Однако, если вы замужем и ваш супруг совершеннолетний, он может выступить поручителем по кредиту, что может увеличить ваши шансы на получение кредита.

если да то в каком банке?

  • Как правило, большинство крупных банков в России предоставляют кредиты подобного рода. Вы можете обратиться в различные банки, такие как Сбербанк, ВТБ, Альфа-Банк и другие, чтобы узнать о возможности получения кредита в вашей ситуации.
  • Однако, прежде чем брать кредит, обязательно оцените свою финансовую способность и внимательно изучите условия кредитного договора. Кредит — это серьезное обязательство, и важно быть уверенным, что вы сможете вовремя возвращать заемные средства.

Надеюсь, что моя помощь помогла вам разобраться с данным вопросом.