Могу ли я подать в суд и взыскать компенсацию?

Добрый день! В конце декабря меня уволили с работы, молча, заявление я не писал, с копией приказа ознакомлен не был, наш отдел переехал в другой офис, якобы для того чтобы в будущем стать отдельным подразделением. Зарплату нам не платили, объясняя временными трудностями. Могу ли я подать в суд и взыскать компенсацию?

, Владимир, г. Москва
Сергей Климаков
Юрист, г. Тула

Добрый день.

Да Вы можете подать в суд и получить недополученную заработную плату и компенсацию на нарушение срока её выплаты.

Так же можно подать иск о признании увольнения не законным и нарушающим Ваши права. По итогу можно восстановиться на работе (однако не уверен, Что Вам это интересно) и получить компенсацию за незаконное увольнение.

Я оказываю широкий спектр юридических услуг для частных лиц и компаний. Имею богатый опыт работы в различных сферах права и всегда готов помочь Вам решить любые юридические вопросы.

Могу предложить качественные юридические консультации, составление и проверку договоров, представительство в суде, а также многое другое. Индивидуальный подход к каждому клиенту, профессионализм и конфиденциальность.