Какой шанс что он выиграет дело?

Бабушка подарила через сделку у нотариуса внучке долю в квартире, после чего попала в больницу с отравлением( на тот момент за ней ухаживал сын), после выписки она стала очень плохо узнавать и ориентироваться, он не знал что долю его мать подарила внучке- т.е. его дочери. Он женился и захотел продать квартиру, а мать определить в дом пристарелых,после чего узнал о дарственной. Сейчас он на дочь подал в суд об отмене дарственной, и второй иск он подал, чтобы признать мать недееспособной. Какой шанс что он выиграет дело?

, Наталья, г. Екатеринбург
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Наталья!

Вы к юристам и адвокатам относитесь как к юристам и адвокатам или как к гадалкам-экстрасенсам?

Судя по всему налицо конфликтные отношения сторон. А это уже на 99%, что на горизонте появятся (если уже не появились) квартирные рейдеры.

Что касается существа дела — усматриваю злоупотребление правом. Вообще для разрешения возникшей ситуации следует воспользоваться реальной правовой помощью юриста.

За правовой помощью можете обратиться ко мне в личные сообщения. Правовая помощь предоставляется на платной основе.

Юрист Ларин Олег Юрьевич, г. Екатеринбург.