Какие шансы отменить приказ о переводе в суде?

Здравствуйте! Военнослужащего заставили написать рапорт по собственному желанию на перевод на нижестоящую должность. Позже он написал новый рапорт об отказе, отправил почтой заказным с описью и следом телеграмму с указанием что оригинал отправлен почтой. 9 числа телеграмма доставлена, письмо специально не получали. Приказ о переводе издали 15 числа и написали, что не видел вашего рапорт об отказе, приказ уже издан. Какие шансы отменить приказ о переводе в суде?

, Екатерина, г. Дубна
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Полагаю, если срок на обжалование не пропущен (в силу ст. 219 КАС РФ- 3 месяца), то шансы есть.

Военнослужащий в каком органе служит?

Если он служит в ВС РФ, то в силу Приказа МО РФ № 170 от 2017 года

. Зарегистрированные служебные документы передаются на рассмотрение командиру (начальнику) воинской части или по его решению другим должностным лицамв день регистрации, а категорированные телеграммы, другие срочные документы и оперативные документы — в течение часа с момента их получения.

То есть 9 числа уже должно было быть известно о рапорте военнослужащего и полагаю, что шансы есть

Екатерина
Клиент, г. Дубна
Да ВС РФ, с приказа прошло 2 месяца, спасибо.