У меня такой вопрос, можно ли после регистрации брака оформить дарственную на жену в тот же день?

Добрый вечер!У меня такой вопрос, можно ли после регистрации брака оформить дарственную на жену в тот же день?

, Евгения, г. Ярославль
Татьяна Корчагина
Юрист, г. Кемерово

Добрый день, конечно, это два совершенно разных процесса никаким образом не влияющие друг на друга

Карина Барг
Юрист, г. Москва

Добрый день,

рекомендую оформлять дарение после регистрация брака, так как в этом случае у супруги не будет обязанности по уплате НДФЛ от стоимости подаренного имущества ввиду того, что по закону она будет являться близким родственником.(п. 18.1 ст. 217 НК РФ).