Добрый день Я как собственник квартиры хотел бы оформить дарственную

Добрый день! Я как собственник квартиры хотел бы оформить дарственную на сына. После развода жена будет иметь право распоряжаться дарственной? Или только с моего согласия она сможет продать квартиру? После развода собственником квартиры останусь я

, Елена, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Статья 36. Имущество каждого из супругов

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

При оформлении дарения квартиры собственником должен стать ваш сын. И его жена к квартире не будет иметь никакого отношения

Елена
Клиент, г. Москва
Это я понимаю, в случае, если я оформлю дарственную на сына. Разведусь. Жена имеет право после развода по этой дарственной продать квартиру?
Елена
Клиент, г. Москва
Без моего ведома