Тренер оставила моего трех летнего ребенка одну в туалете (в незнакомом месте, мы были первый раз) и пошла

Здравствуйте! Отвели ребенка на пробное занятие по гимнастике.

Пришли на занятие, мне не сказали что надо уходить из школы на время занятия. Тренер оставила моего трех летнего ребенка одну в туалете (в незнакомом месте, мы были первый раз) и пошла вниз сказать мне что надо уйти,после занятие плачущего ребенка передали мне (ребенок сказал что потерялся) сама тренер мне не сказала этого , я у нее спросила : -почему Ребенок говорит что потерялся, она сказала: -ну я ее оставила пока к вам спускалась, типо это нормально у них получается. Мне стояла говорила что дочь выдержала тока пол часа( конечно потому что через пол часа тренер оставила ее в туалете одну, и у ребенка случился сильный стресс). Детей уводят и не следят за ними. Ребенок теперь на таком стрессе что я думаю на другие секции он будет бояться идти тк Тетя тренер может оставить опять ребенка одну. Прошел уже год, но с все не могу отпустить ситуацию и ребенок тоже, как подать жалобу на тренера и в целом на клуб

, Александра, г. Москва
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Александра.

На тренера можно подать жалобу непосредственно в сам клуб (а, если клуб не среагирует должным образом, жалобу в Роспотребнадзор, в Федерацию спорта, в Прокуратуру). Жалоба подается в письменной форме под регистрацию, чтобы на руках оставалось подтверждение. Если это госструктруктура — ответ будет в течение месяца, в силу Закона 59фз об обращениях граждан (частники тоже ориентируются на данный срок).

Сразу выставляйте требование на компенсацию материального и морального вреда.

Александра
Клиент, г. Москва
Подскажите как правильно составить?

Надо описать ситуацию, указать на доказательства. выставить требования. исходя из медпоказаний и морального состояния.

Если нет опыта составления юридически значимых требований, можно заказать услугу в личном чате выбранного юриста, ст.779 ГК.