8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите пожалуйста не совершено летний ребенок получил после смерти отца машину в наследство, но по

Доброе Утро! Подскажите пожалуйста не совершено летний ребенок получил после смерти отца машину в наследство,но по разрешению отдела опеки ездиет на ней дедушка,может ли он оформить ее как свою собственность и подать ее на бонкротсво,если даже в документах об наследстве описывается что он отказывается от доли в пользу внучки

, Екатерина, г. Самара
Наталия Смирнова
Наталия Смирнова
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте! Для несовершеннолетнего продажа, дарение, имущества является крупной сделкой и без разрешения хотя бы одного из родителя, опекуна он не может совершать какие-либо действия.

ГК РФ Статья 175. Недействительность сделки,…
 
Consultant.ruhttps://www.consultant.ru › cons_doc_LAW_5142
 
 1. Сделка, совершенная несовершеннолетним в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет без согласия его родителей, усыновителей или попечителя.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Миграционное право
У отца есть родственники, но они не хотят ему помогать
Здравствуйте. У мужа ВНЖ, может ли он перевезти своего 86 летнего отца. У отца есть родственники, но они не хотят ему помогать.
, вопрос №4057459, Татьяна, г. Шимановск
Наследство
Имеет ли сын право на жилье после смерти отца?
У моей жены есть брат.у брата есть сын ,который от него отказался на суде.имеет ли сын право на жилье после смерти отца?
, вопрос №4057154, Вячеслав, г. Курск
Недвижимость
Если я буду присутствовать на сделке как его отец так как он не совершенно летний
Добрый день! Сыну 16 лет! Ему наш общий знакомый хочет подарить дом! Если я буду присутствовать на сделке как его отец так как он не совершенно летний! Я должник перед банками! Не заберут ли подаренный дом!
, вопрос №4056488, Алексей, г. Курск
Военное право
Добрый вечер подскажите пожалуйста если муж на сво у меня 5 не савиршено летних дитей а мне нужно делать операцию могут его пустить дамой так как некаму сматреть детей спасибо
Добрый вечер подскажите пожалуйста если муж на сво у меня 5 не савиршено летних дитей а мне нужно делать операцию могут его пустить дамой так как некаму сматреть детей спасибо
, вопрос №4056041, Людмила, г. Москва
Наследство
Хочу его долю переписать на себя, так вступаем в намледство после смерти мужа(отца) и при вступлении в наследство отдаю свою долю сыну
Добрый день. Имеем с сыном 11лет однокомнатную квартиру в равных долях. Хочу его долю переписать на себя, так вступаем в намледство после смерти мужа(отца) и при вступлении в наследство отдаю свою долю сыну. При вступленни в наследство 3 наследника: я наш общий ребенок с мужем(покойным) и сын от первого брака.
, вопрос №4055729, Алла, г. Москва
Дата обновления страницы 25.03.2024