8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, хочу пойти на Сво, у меня в военном билете стоит категория В, не служил потому что стою у врача психиатр, потому что учился в спец школе, могу ли я пойти на СВО

Здравствуйте, хочу пойти на Сво, у меня в военном билете стоит категория В,не служил потому что стою у врача психиатр,потому что учился в спец школе, могу ли я пойти на СВО

, Максим, г. Иркутск
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

В данном случае придется снимать диагноз.

Обратитесь в военкомат. Скажите, что хотите пересмотреть категорию годности. Военкомат направит Вас на медицинское обследование в государственную или муниципальную клинику.

Основание:

Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565

 

«Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе» (п. 87)

С уважением,

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, хочу жениться на территории РФ, но нет справки о том что не женат, как получить справку не покидая страну?
Здравствуйте,хочу жениться на территории РФ,но нет справки о том что не женат,как получить справку не покидая страну?я гражданин Киргизии
, вопрос №4053203, Антон, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, муж попал в аварию на светофоре, он военнослужащий, езал не нарушая правил, перед гим на
Здравствуйте, муж попал в аварию на светофоре, он военнослужащий, езал не нарушая правил, перед гим на пешехолном выскачила на красный бабушка, мед эксперт установил тяжкий вред здоровью, что ему грозит и могут ли уволить со службы он контрактник.
, вопрос №4053252, Елена, г. Москва
Трудовое право
Могу ли с вич пойти на сво не служил но приставы достали
Могу ли с вич пойти на сво не служил но приставы достали
, вопрос №4052698, Игорь, г. Новосибирск
Военное право
Могу ли рассчитывать на какие-то выплаты?
Здравствуйте! Могут ли призвать моего мужа в армию сейчас, если ему 28 лет? В 2023 году он проходил комиссию, и ему должны были выдать военный билет, но сказали, что будет уклонистом, и в силу обстоятельств у него не получилось забрать его до конца 2023 года, т.к. живет в другом городе. Сейчас он хотел забрать билет, но ему сказали, что возможно призовут, будут решать, потому что в 2024 возраст увеличили до 30 лет. Я беременна и не работаю официально, декретные не получу, и все это время нас содержал муж. Могу ли рассчитывать на какие-то выплаты?
, вопрос №4052292, Фалия, г. Новосибирск
600 ₽
Вопрос решен
Получение образования
Какие могут быть решения моей проблемы?
Я обучаюсь в высшем учебном учреждении,нахожусь на последнем курсе,у меня много академических задолженностей,которых я к сожалению,сдать не смогу. Хотела взять академический отпуск,чтобы было время подготовиться к сдаче экзаменов,в деканате мне отказали с формулировкой,что академ выдают только по беременности,уходу за родственником,либо с отклонением в здоровье. Решила переводиться в другое учебное заведение,меня там приняли и оставалось только взять справку о периоде обучения,в деканате тоже отказали,с формулировкой,что семестр не оплачен. Семестр не оплачен,потому что я иду на отчисление,и платить за неделю проведенную там,не имеет смысла. Я знаю,что этот отказ не правомерен. Но справка делается около 10 дней,а отчисление уже 25 марта,по срокам,я даже с оплатой за семестр не успеваю получить эту справку. Какие могут быть решения моей проблемы? Либо я думаю отчислится,чтоб потом восстановиться,на каких условиях меня могут восстановить? Еще я хотела,пойти с полицией в деканат,но при первом визите туда,меня заставили написать гарантийное письмо,о том что я обязуюсь заплатить за семестр до 11 марта,я не оплачивала, т.к. нет финансовой возможности. Я не знаю нахожусь ли я уже в списке на отчисление, потому что институт в другом городе,а деканат дистанционно не отвечает на мои вопросы. Помогите пожалуйста,что можно сделать в такой ситуации,чтобы потом получить образование.
, вопрос №4051548, Татьяна, г. Ноябрьск
Дата обновления страницы 21.03.2024