Здравствуйте, хочу пойти на Сво, у меня в военном билете стоит категория В, не служил потому что стою у врача психиатр, потому что учился в спец школе, могу ли я пойти на СВО

Здравствуйте, хочу пойти на Сво, у меня в военном билете стоит категория В,не служил потому что стою у врача психиатр,потому что учился в спец школе, могу ли я пойти на СВО

, Максим, г. Иркутск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

В данном случае придется снимать диагноз.

Обратитесь в военкомат. Скажите, что хотите пересмотреть категорию годности. Военкомат направит Вас на медицинское обследование в государственную или муниципальную клинику.

Основание:

Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565

«Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе» (п. 87)

С уважением,