8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, хочу жениться на территории РФ, но нет справки о том что не женат, как получить справку не покидая страну?

Здравствуйте,хочу жениться на территории РФ,но нет справки о том что не женат,как получить справку не покидая страну?я гражданин Киргизии

, Антон, г. Москва
Сергей Маркин
Сергей Маркин
Адвокат, г. Щелково

Здравствуйте, обратитесь в посольство

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
При выполнении боевого задания я получил два ранения на разных боевых позициях
Здравствуйте. Я являюсь участником СВО. При выполнении боевого задания я получил два ранения на разных боевых позициях. При получении первого ранения средней тяжести в 07:45, из-за отсутствия надёжных укрытий, наша группа выдвинулась дальше на выполнение поставленных боевых задач, далее мы попали под новую атаку вражеских сил. Я получил второе тяжёлое ранение в 08:30, из-за которого был выведен из боевого строя и не мог далее выполнять боевую задачу. Меня оттащили в укрытие и оказали первую помощь, так как у меня ещё была контузия и я терял сознание, самопомощь я не мог себе оказать, там я ожидал эвакуации примерно 18 часов. После эвакуации и первичного осмотра с оказанием мне первой медицинской помощи в приемном покое ЦРБ, куда нас привозят после эвакуации, мне выдали две справки на каждое ранение с описанием самого ранения и указанием места и времени получения ранения. Но наш начальник МСЧ расположения отказал в оформлении второй справки формы 100, сказав чтобы я прикрепил обе первичные справки по ранениям к выданной нашим МСЧ одной справке формы 100, так как якобы это одно ранение и она не будет оформлять мне второе ранение. Хотя ранения были получены в разное время, на разных боевых позициях и в разные части тела, когда я это сказал, меня предупредили что меня переведут в такое место, где про меня вообще забудут, т.е. быстро формально пролечат и отправят на передок в совсем не боевой форме, соответственно шансов на выживание у меня практически ноль и я стану просто ещё одним потеряшкой, семья и родные которого ничего не получат и не смогут добиться. С этими ситуациями я уже знаком не по наслышке, это страшно, но здесь так делают. Подскажите пожалуйста что мне делать и как быть, как и где мне правильно оформить оба ранения, и не упущены ли сроки оформления. Помогите пожалуйста, просто я не особо мобильный сейчас, обе ноги сильно травмированы, и не могу сходить по своей ситуации на консультацию. Да и здесь квалифицированных военных юристов просто нет. Я вас очень прошу: ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.
, вопрос №4051507, Денис, г. Донецк
1100 ₽
Вопрос решен
Интеллектуальная собственность
Вопрос аналогичный: не будет ли проблем (с юридической точки зрения) при регистрации ТМ?
Регистрируем товарную марку "Unco", МКТУ классы 25 и 35. Товарная марка "Unco" с МКТУ классами 9, 38, 45 уже существует. Не будет ли проблем (с юридической точки зрения) при регистрации ТМ? Также есть ТМ inco, onco, enco, у них есть МКТУ класс 35, но нет нашего основного 25. Вопрос аналогичный: не будет ли проблем (с юридической точки зрения) при регистрации ТМ?
, вопрос №4051306, Анна Власова, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Таможенное право
К тому моменту когда он пришел к ним, данный бампер стал еще большей редкостью на территории РФ и цены сильно
Здравствуйте! В начале декабря 2023г. я заказал передний бампер, на редкий (на территории РФ) автомобиль у контрагента в г. Калининград. В свою очередь они по моему поручению приобрели бампер в Европе с доставкой сначала до себя в г. Калининград. По его прибытию и растаможке, они отправили бампер из Калининграда, мне в Самарскую обл. в конце января 2024г. Приобрел я бампер у них по цене 65т.р., но т.к. к тому моменту когда он пришел к ним, данный бампер стал еще большей редкостью на территории РФ и цены сильно выросли, при отправки ко мне в область, была указана и оплачена объявленная стоимость груза 190т.р. (груз естественно застрахован и упакован в жесткую обрешетку). Пришел ко мне бампер в середине февраля 2024г., как не трудно догадаться, груз пришел с критическими повреждениями и не подлежит восстановлению. Фото при приемке груза, что он был цел у ТК имеются. Акт о наличии повреждений я сразу на месте составил, фото сделал. Вопрос: при том, что у меня подтверждающие платежные документ на сумму 65т.р., но застрахован груз на 190т.р. (объявленная стоимость груза), могу ли я требовать компенсацию именно на сумму 190т.р. ведь на данный момент на территории РФ данная з/ч. стоит действительно сильно дороже, чем я ее приобретал в декабре 2023г.?
, вопрос №4051115, Александр, г. Москва
Право собственности
Можно ли привлечь соседа к ответственности, ведь я не могу воспользоваться своим имуществом в полной мере?
Доброго! Во дворе сосед заблокировал выезд моего автомобиля своими автомобилем, убирать его отказывается. В следствии чего я не могу пользоваться своим автомобилем. По дворовому проезду движение свободно, заблокирован только мой автомобиль. ГИБДД выписали ему штраф 500 рубч. по 1 ст. 12.19 КоАП РФ, но соседу такая сумма что капля в море, убирать свое авто не собирается. Можно ли привлечь соседа к ответственности, ведь я не могу воспользоваться своим имуществом в полной мере?
, вопрос №4050532, Андрей, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, развелась с мужем, у нас авто в кредит купленный в браке.В автомобиль вложен мой автомобиль
Здравствуйте ,развелась с мужем,у нас авто в кредит купленный в браке.В автомобиль вложен мой автомобиль купленный до брака,сдан в трейд-ин документ имеется.Есть несовершенно летний ребенок на алименты не подавала.Хочу подать в суд,но как хочу разделить автомобиль не знаю.Поделить никак его не можем,если про вопрос на суде отказаться в пользу мужа,не буду и он соответственно не откажется в мою пользу.Если решится продавать автомобиль по суду.Как это происходит,как считают деньги с его продажи как их делят и вообще какие варианты есть?Спасибо
, вопрос №4050107, Елена, г. Москва