Добрый день у меня есть двое детей Закс все есть я хотел узнать если я устроюс на работу официально остановить ли детский пасоби

, Тимур, г. Краснодар
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Право на ежемесячное пособие в связи с рождением и воспитанием ребенка предоставляется нуждающимся в социальной поддержке… лицам, имеющим детей в возрасте до 17 лет, при условии, если они являются гражданами Российской Федерации и постоянно проживают на территории Российской Федерации.

При определении права на ежемесячное пособие в связи с рождением и воспитанием ребенка учитываются наличие у заявителя и членов его семьи движимого и недвижимого имущества, заработка, доходов в виде процентов, полученных по вкладам (остаткам на счетах) в банках и иных кредитных организациях, причины отсутствия доходов у заявителя и (или) трудоспособных членов его семьи (за исключением несовершеннолетних детей) в соответствии с порядком и условиями назначения и выплаты указанного пособия, устанавливаемыми Правительством Российской Федерации.

Таким образом, причины отсутствия дохода длительное время без постановки на учёт в качестве официально безработного может быть основанием для отказа в едином пособии, но данный официальный отказ вы вправе оспорить в судебном порядке и в конституционном порядке, так как отсутствие дохода у родителей не может лишать права ребёнка на государственную поддержку —  пособие.

Доброго Вам дня