Могут ли прислать смс из полиции или это колекторы?

Здравствуйте пришло такое смс.не могу до вас дозвониться.перезвоните Капитан полиции Волкова Н.П. могут ли прислать смс из полиции или это колекторы?

, Татьяна, г. Якутск
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Могут.   Сотрудники полиции так делают что сэкономить время

УПК РФ Статья 188. Порядок вызова на допрос
 1. Свидетель, потерпевший вызывается на допрос повесткой, в которой указываются, кто и в каком качестве вызывается, к кому и по какому адресу, дата и время явки на допрос, а также последствия неявки без уважительных причин.

Однако вы вправе на это не реагировать.  Вам ничего не грозит если вы не явитесь по звонку или смс.

Если вас вызывают в отдел полиции или управления — это полиция.

Проверьте адрес по интернету.