Одним из пунктов сметы был вывоз строительного мусора

Добрый день! Ситуация следующая. Между мной и строительной организацией был заключён договор подряда на проведение демонтажных работ в жилом помещении с составлением сметы. Одним из пунктов сметы был вывоз строительного мусора. Так как сметчик строительной организации не знал, какой объём строительного мусора будет в процессе демонтажа, он включил с запасом в смету количество грузовых автомобилей для вывоза мусора. А точнее 3 авто, устно заверив меня, что количество авто будет учитываться по факту и по окончании работы будет произведён перерасчёт в большую или меньшую сторону. Всю сумму по договору я внёс до начала работ. В итоге весь мусор поместился в один грузовой автомобиль. Скажите пожалуйста, имею ли я право требовать вернуть с подрядчика излишне уплаченные денежные средства? Подрядчик отказывается.

, РОМАН, г. Москва
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Скажите пожалуйста, имею ли я право требовать вернуть с подрядчика излишне уплаченные денежные средства?

 Да, несомненно вы обязаны оплачивать только объем фактически выполненных работ.

Но, конкретно, в вашем случае посмотрите, что написано в договоре.

Подрядчик отказывается.

 Значит в договоре написано не так, как вы считаете.