Не ужели нет в законах не одной статьи о защите нас?

Уважаемые юристы, ситуация следующая. Мой муж зарегистрирован в Калужской области, я являюсь ответственным квартиросъёмщиком , у нас с дочерью муниципальная квартира, она против нахождения моего мужа на этой жилплощади, мы находимся в городе Москва. Я пенсионерка, с мужам расписаны более 16 лет, он оплачивает ЖКХ, счета на оплату разделены с дочерью. Он не находится более 90 дней , мы не нарушаем сроки нахождения, каждый месяц выезжаем в Калужскую область по месту его регистрации. Заранее пишу, что мы проиграли районный суд,весь упор был сделан на 70 статью, все попытки с нашей стороны присекались,нам было отвечено ,хватит димогогии. Нам что теперь развестись, она хочет разрушить нашу семью. Не ужели нет в законах не одной статьи о защите нас? Мы поняли что в районом суде рука руку моет, слишком нагло вел себя её одвакат

, Федорова Наталья, г. Ярославль
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Суд принял решение о снятии его с регистрации?

По каким мотивам?

Для того, чтобы как то аргументированно ответить Вам надо видеть решение суда и его оценивать (что  суд положил в обоснование своей позиции)

Федорова Наталья
Клиент, г. Ярославль
Здравствуйте, не о кой регистрации или его вселения речь не идёт, просто чтобы нас в покое оставила, она один суд в 19 году мне проиграла, она хотела что бы я ей уступила ещё одну комнату, она с дочерью находится в 17 метрах, а мы с мужем 9, она хотела что бы мы отдали эту комнату внучке, а сами перешли в зал, но суд тогда посчитал что, зал это общественное место из того что, один из выходов на лоджию, тогда он заявила что, все равно уничтожит нас. Решила меня задовить через него.
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте,  Наталья.

Суд к сожалению, прав, статья 70 ЖК требует согласия Нанимателя и членов семьи Нанимателя, и никак Вы этот запрет не обойдете.

1. Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга,

Не требуется согласие на вселение и регистрацию только в отношении малолетних детей.

И адвокат и суд тут не при чем, норма прямого применения.

С уважением!  Г.А. Кураев

Если Вы вселили мужа без согласия члена семьи Нанимателя и суд принял решение его выселить, то и в этом случае оспорить решение суда о его выселении не получится, поскольку получается что вселен он был Вами незаконно, в нарушение статьи 70 ЖК.

Возможно конечно что суд допустил грубые процессуальные нарушения при ведении дела и вынесении решения суда, чтобы их обнаружить необходимо изучение материалов дела и решения суда.

Для оценки решения суда на предмет их оспаривания, можете написать мне в чат.

С уважением!  Г.А. Кураев