8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
386 ₽
Вопрос решен

Мне нужен ли какие нибудь документы предоставить с место прописки?

Здравствуйте, я прописан в чечне, хочу заключить брак с гражданкой Узбекистана, могу ли я заключить брак примерно в Москве или Подмосковье?

И второй вопрос после брака чтобы подавать на рвп или вид на жительство на гражданство ! Мне нужен ли какие нибудь документы предоставить с место прописки?

И еше третий вопрос обезательно ли иметь собственный жилье чтобы заключить брак с иностранкой?

, Муслим, г. Москва
Ольга Николаева
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 7.1

Здравствуйте,

Брак можете заключить как в Москве, так и в Московской области.

После заключения брака, супруга может продлить срок своего временного проживания до 1 года в РФ в силу ст.5 ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 N 115-ФЗ

10… являющегося членом семьи гражданина Российской Федерации… постоянно проживающего на территории Российской Федерации, имеющего место жительства в Российской Федерации, продлевается на срок до одного года с даты его въезда в Российскую Федерацию..

То есть для продления срока временного проживания в МВД по вопросам миграции супруге нужно также будет предоставить копию Вашего паспорта с пропиской 

0
0
0
0

Что касается получения РВП, то по браку на РВП супруга может подать только по месту регистрации по месту жительства супруга, т.е. в Чечне в силу ст.6 ФЗ 115

4) состоящему в браке с гражданином Российской Федерации, имеющим место жительства в Российской Федерации, — в субъекте Российской Федерации, в котором расположено место жительства гражданина Российской Федерации, являющегося его супругом (супругой);

ВНЖ получается после РВП. На получение ВНЖ минуя РВП оснований в неё я не нахожу. Гражданство РФ в упрощенном порядке по новому ФЗ сейчас можно получить только находясь в браке и имея совместного ррбенка

0
0
0
0

Обязанности иметь собственную недвижимость для заключения брака с иностранным лицом законодательством не предусмотрено

0
0
0
0
Александр Кривоножкин
Александр Кривоножкин
Юрист, г. Самара
рейтинг 7.6

Добрый день, Муслим.

Здравствуйте, я прописан в чечне, хочу заключить брак с гражданкой Узбекистана, могу ли я заключить брак примерно в Москве или Подмосковье?

 Согласно части 2 статьи 5 Федерального закона от 15.11.1997 № 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния» государственная регистрация акта гражданского состояния производится любым органом записи актов гражданского состояния по выбору заявителей (заявителя). 

За регистрацией брака Вы вправе обратиться в любой орган ЗАГСа на территории Российской Федерации. Согласно Письму Минюста России от 29.03.2013 № 16/28398-ЕБ «О направлении Рекомендаций по государственной регистрации заключения и расторжения брака» будущая супруга должна предоставить документы, выданные компетентным органом Узбекистана, подтверждающие ее семейное положение, и соблюдение установленных законодательством этого государства условий заключения брака.

И второй вопрос после брака чтобы подавать на рвп или вид на жительство на гражданство! Мне нужен ли какие нибудь документы предоставить с место прописки?

 Согласно пункту 34.8. Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в Российской Федерации, утвержденного приказом МВД России от 08.06.2020 № 407, заявление на РВП должно быть подано по Вашему месту жительства.

И еше третий вопрос обезательно ли иметь собственный жилье чтобы заключить брак с иностранкой?

 Законодательством Российской Федерации не требует наличия собственного жилья для регистрации брака с иностранным гражданином.
 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, брат, был, в тюрьме, ушёл на войну, погиб, сестре положены, какие нибудь выплаты, больше никого у них нет?
Здравствуйте, брат, был, в тюрьме, ушёл на войну, погиб, сестре положены, какие нибудь выплаты, больше никого у них нет?
, вопрос №4034346, Чикина ирина, г. Москва
Уголовное право
И предоставят ли мне какую нибудь информацию вообще?
Здравствуйте! Такая ситуация. Подавала заявление по факту мошенничества в отношении меня 2 года назад. Но так как это случилось по месту моей временной работы, мне пришлось уехать из того города, где проводились дознавательные действия, и где подавала заявление. К тому же, потеряла номер который мне выдали при принятии заявления. Год назад узнавала у следователя, что с моим делом. В ответ, дело постоянно передавалось новому следователю, а потом его отдали в прокуратуру, и всё. Больше ничего. Я даже не могу предоставить никаких документов, подтверждающих наличие такого дела в нужные организации. Подскажите, как сейчас можно будет узнать о судьбе моего дела, если нахожусь в другом месте. И предоставят ли мне какую нибудь информацию вообще?
, вопрос №4034330, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Трудовое право
Логически это так, но подкрепляется ли это какими-нибудь пунктами?
Здравствуйте. Есть вопрос. Я работаю в ТС Пятерочка. Как-то спросив у покупателя, нужен ли ему чек, получил ответ, что я в любом случае обязан его выдать. Вопрос в том, что если я спрашиваю у человека о надобности чека и получаю отказ в "устной форме", то, получается, не обязан его выдавать? Логически это так, но подкрепляется ли это какими-нибудь пунктами?
, вопрос №4034197, Flfv, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте Может ли подросток 15 лет выехать в Дубай без сопровождения и нужны ли какие то документы?
Здравствуйте Может ли подросток 15 лет выехать в Дубай без сопровождения и нужны ли какие то документы?
, вопрос №4034085, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 28.12.2023