Мой муж получил увечье на СВО

Добрый день! Мой муж получил увечье на СВО. разгружал боеприпасы, споткнулся и выпал с камаза. Двойной перелом челюсти и сотрясение, при оказании помощи бойцами, в целях анастезии и промывки ран полости рта заставили выпить спиртосодержащий напиток. Справка 100 имеется, где соответственно описано среднее алкогольное опьянение. Лечение проходило в госпитале и под наблюдением воен. комиссии 4 месяца. Выплат не получил никаких. Командир не подписывает документы на выплаты, так как считает, что муж был пьян. Законно ли это? Как поступить и что делать?

, ИННА, г. Армавир
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, ИННА!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.