Здравствуйте, сестра моему мужа обвиняет в краже телефона, которого он даже и пальцем не трогал, теперь она хочет пойти в полицию и написать на него заявление, что делать?

, Снежанна, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Согласно статье 14 УПК РФ ему не нужно доказывать свою невиновность. Поиск телефонов осуществляется техническими возможностями оператов связи по запросу полиции.

Надеюсь, что мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации .

С уважением Алексей Александрович