Здравствуйте работала в газетном киоске оказалась недостача, могут посадить в тюрьму работала не официально

Здравствуйте работала в газетном киоске оказалась недостача,могут посадить в тюрьму работала не официально

, Клиент, г. Иркутск
Иван Тарасов
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте!

УПК РФ, Статья 14. Презумпция невиновности

1. Обвиняемый считается невиновным, пока его виновность в совершении преступления не будет доказана в предусмотренном настоящим Кодексом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.

2. Подозреваемый или обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. Бремя доказывания обвинения и опровержения доводов, приводимых в защиту подозреваемого или обвиняемого, лежит на стороне обвинения.

3. Все сомнения в виновности обвиняемого, которые не могут быть устранены в порядке, установленном настоящим Кодексом, толкуются в пользу обвиняемого.

4. Обвинительный приговор не может быть основан на предположениях.

Если недостача возникла по вашей вине, ее необходимо выплатить. Если не по Вашей, то не платите и пусть работодатель доказывает данный факт в судебном порядке.