Здравствуйте скажите пожалуйста я хочу подать на сертификат на

Здравствуйте скажите пожалуйста я хочу подать на сертификат на покупку жилья детям сиротам с 23 лет,я позвонила уточнила в строительный комитет и она мне там че то сказала что без стажа работы не одобрят

Скажите пожалуйста я уже 2 года сижу с ребёнком до 3 лет,не в декрете а просто,у меня есть муж официальный,он работает не официально,скажите пожалуйста одобрят ли нам сертификат?

Будут ли смотреть на доход мужа,и возьмут ли уважительную причину что я с ребёнком до 3 лет сижу?

, Амина, г. Волгоград
Наталья Сорокина
Юрист, г. Москва

                                                 Добрый день, Амина!

          Согласно постановлению Правительства, получить сертификат смогут дети-сироты по достижении 23 лет, а не как ранее с 21 года, если соответствующая норма принята в регионе. Получатель выплаты должен соответствовать определенным требованиям: 1. Официально подтвержденный доход не ниже МРОТ в течение последнего года; 2. Отсутствие задолженности по налогам и сборам; 3. Отсутствие психических заболеваний, зависимостей, судимостей; 4. Заявитель не находится в трудной жизненной ситуации. Такие требования установлены, чтобы обеспечить жильем в первую очередь социально адаптированных граждан, которые работают, имеют (или планируют завести) семью и детей и нуждаются в улучшении жилищных условий. По Вашей конкретно ситуации, необходимо Вам обратиться с комплектом документов в МФЦ, где Вы сможете подать документы или дистанционно через портал Госуслуг.

Амина
Клиент, г. Волгоград
А у меня же считается уважительная причина отсутствия дохода что я с ребёнком сижу до 3 лет? То есть муж должен работать же да?