Здравствуйте, такой вопрос, могу ли я продать свою долю квартиры, если доли принадлежат еще двоим сестрам и при этом их дети прописаны в ней?

, Роман, г. Санкт-Петербург
Юлия Маринова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Роман, здравствуйте!

Согласно законодательства, собственник недвижимого имущества вправе по своему усмотрению распоряжаться им.

Если вы имеете 1/3 доли в квартире, вы можете продать ее при определенных условиях. Первоначально Вы должны предложить выкупить долю другим собственникам квартиры, на тех же условиях и по той же цене. Уведомление должно быть обязательно в письменной форме.

Если собственники долей в квартире отказались от покупки Вашей доли, вы можете ее продать третьему лицу.

Регистрация по месту жительства не влияет на права собственника.

У вас могут возникнуть вопросы в дальнейшем, потому что при дополнении исходных данных ситуация у Вас может измениться.

Если у Вас остались вопросы вы можете обратиться ко мне в чат. Консультации в чате платные.

Удачи!