Пожизненное владение и пользование подаренной дачей

дарю дачу дочери и хо чу оговорить юридически пожизненное владение ипользование дачей. Что это - договор ,соглашение или пункт в договоре дарения ?

, Владимир, г. Москва
Марина Ганева
Юрист
Здравствуйте, Владимир. По договору дарения одна сторона (даритель) безвозмездно передает или обязуется передать другой стороне (одаряемому) вещь в собственность либо имущественное право (требование) к себе или к третьему лицу либо освобождает или обязуется освободить ее от имущественной обязанности перед собой или перед третьим лицом.При наличии встречной передачи вещи или права либо встречного обязательства договор не признается дарением. При этом в договоре вы можете оговорить пункт о сохранении за собой права проживания в данной недвижимости, однако новый собственник может в любое время потребовать вашего выселения через суд. Рекомендую вам воспользоваться услугой - юридическое сопровождение сделки с недвижимостью

Консультант ООО «Прайм лигал»

Ганева Марина Георгиевна