Добрый день я скоро лечу на соревнование на легкую отлетику а подскажите а просто хочу другу подарить подаро

Добрый день я скоро лечу на соревнование на легкую отлетику а подскажите а просто хочу другу подарить подаро телефон он новы без сим карты он даже не заряженый а скажите пожалуйста если я полужу когда буду улетать на соревнование телефон карман и зарядное устроиства а скажите пожалуйста меня пустят самолетт всего лететь 1 час просто друг мечтал о таком подарке скажите меня пустя самолет телефон полнустю выклечие без смим карты и не заряженый

, Александр, г. Нягань
Сергей Вдовенко
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Вы можете провозить телефон (не важно заряженный он или нет) в ручной клади. Действующим законодательством и правилами известных мне авиакомпаний это не запрещено.

То есть, действующее законодательство не содержит каких-либо  ограничений на провоз телефонов в багаже/ручной клади при перелетах по территории России.