Работодатель отказывается платить больничный

Здравствуйте! Мой муж попал в ДТП по пути с работы. Находился на испытательном сроке,работодатель отказывается оплачивать больничный лист.Трудовую книжку вернули без записи об устройстве на работу. Прав ли работодатель?

, Наталья, г. Белгород
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Если работник фактически приступил к работе, то работодатель обязан заполнить трудовую книжку в течении 5 дней. Поэтому действия работодателя незаконны, можно обратиться с жалобами в трудинспекцию и прокуратуру.

Смогу помочь в составлении жалоб и проконсультировать про дальнейшие действия.