Заявление на НДФЛ-2

Хочу отправить заказным письмом бывшему работодателю заявление на получение справки НДФЛ-2. Является ли данный способ наиболее правильным? И как я смогу доказать, что в письме был отправлен соответствующий документ (заявление)?

, Александр, г. Сыктывкар
Дмитрий Романов
Юрист, г. Бузулук

Отправьте письмо с описью вложения, или телеграмму с заверением текста на почте, телеграмма будет Вашим заявлением.