Здравствуйте, вопрос в следующем, жили с девушкой на протяжении 6 лет, на начальном этапе это 1-5 лет копили

Здравствуйте, вопрос в следующем, жили с девушкой на протяжении 6 лет, на начальном этапе это 1-5 лет копили деньги на собственное жилье, устно договорились что я оплачиваю съемное жилье со своей ЗП а она откладывает на квартиру, прошло время и ее родственники добавили 1 500 000 рублей, решили оформить жилье на нее, далее начался процесс ремонта так как квартира в плохом состоянии была, я так же взял на себя обязательства в оплате, из примера оплатил путем перевода на карту работники сумму за выполнение определенной работы, ремонт без договора происходил, после началась мебель например шкаф 100 000 рублей из которых мои 40 000 рублей но оформлено на нее, а со своей карты переводил, Натяжные потолки, окна, не суть, имею я право вернуть потраченные деньги? Суть в том что после ремонта меня в грубой форме попросили покинуть жилье иначе грозили вызвать полицию

, Антон Исаев, г. Иркутск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Антон!

Вы вправе заявить в суд исковые требования о взыскании с девушки перечисленных ей денежных средств в качестве неосновательного обогащения (ст. 1102 Гражданского кодекса РФ).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».