7 дней даётся на регистрацию по месту проживания, входят ли праздничные дни в эти 7 дней

Получила паспорт рф при оформлении гражданства. 7 дней даётся на регистрацию по месту проживания, входят ли праздничные дни в эти 7 дней. Сейчас 29.12, праздники до 09.01....

, Юлия, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

По общему правилу, установленному в ГК РФ, если последний день срока приходится на выходной, этот день переносится на ближайший рабочий день, то есть на 9.01.2023.

Статья 193. Окончание срока в нерабочий день

Если последний день срока приходится на нерабочий день, днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день.