Как заставить работодателя заплатить расчетные и отпускные

Меня зовут Марина я проработала продавцом в ЧП непродавольсвенном магазине 1 год после чего меня заставили написать заявления без какой либо причине об увольнение по собственному желанию при этом мне дали отработать 2 недели после чего мне не выплатили расчетные, отпускные, и стали угрожать когда я попросила их. Помогите пожалуйста может есть способ получить деньги ведь это не первый случай в этом магазине.

Заранее спасибо

, Марина Федоровна, Днепропетровск
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Заставить работодателя выплатить заработанные Вами отпускные возможно в судебном порядке, если добровольно он выплатить отказывается. Для сведения дополню, что при обращении в суд Вы одновременно можете потребовать возмещения работодателем всех в связи с этим понесенных Вами расходов.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Конечно есть. Для этого есть прокуратура, Гострудинспекция. суд. Главное обратиться туда с соответствующим заявлением