В начальной школе учитель в день прививки писал СМС: "Сегодня детям будут делать прививку." Должны ли в школе предупредить о прививке родителей (письменно или устно)заранее.?

Мои вопросы

Конкурс

ежедневно

14 000

до финала

Сейчас

обсуждают

+

Главная

Права ребенка после 14 лет

Должны ли в школе предупредить о прививке родителей (письменно или устно) заранее.?

Татьяна

на сайте

Рейтинг:

РейтингРейтинг

Здравствуйте.Ребенку 13 лет. Учится в 7-ом классе. Обычно ребенок болеет меньше и реже. В этот раз заболел и болел 17 дней. (10 дней пил антибиотики.). На 18 день после выписки, ребенку сделали прививку от гриппа. С пустя неделю ребенок снова заболел. (уже болеет 23 дня).

В начале сентября я даю согласие на прививку от гриппа. Обычно в школе делают прививку в ноябре. (сейчас делали в октябре.). В начальной школе учитель в день прививки писал СМС:"Сегодня детям будут делать прививку."

Должны ли в школе предупредить о прививке родителей (письменно или устно)заранее.? За неделю? День или два? Утром? Ведь должен быть календарь прививок. Каждому сообщения писать не нужно, есть род. чат.Общалась с учителем в день заболевания ребенка. Учитель думал за пару дней выздоровем. Учитель говорит после больничного прошло 14 дней. Вакцина хорошая. Доктор хороший, детей осмотрел. Дети большие сами знают нужно ли им делать прививку или нет. Разве это решают дети? После долгой болезни я не хотела чтоб ребенку делали прививку. Даже представить не могла, что вечером мне ребенок сообщит о прививке. Да,прошло 14 дней. Ребенок восстанавливается после перенесенной болезни, но сделав вакцинацию, ребенок может заболеть в течении 21 дня. Пусть не гриппом, а ОРВИ или ОРЗ.

Прививку делали на 1-ом уроке. Ребенок мне не успел сообщить оо вакцинции.Врачи не советуют делать прививку после антибиотика так быстро. Желательно чтоб прошел месяц. Учитлям не нравятся когда дети уходят на больничный. Прав ли учитель?Есть ли нарушение закона?

, Татьяна, г. Москва
Светлана Иванова
Юрист, г. Пермь

Вы должны были дать письменное согласие на прививку. Вы его дали. Виноватых не ищите, виноваты вы сами.

И посмотрите в интернете информацию о прививках. В болезни ребенка виноваты ВЫ, вы его не защитили, а сейчас хотите свою вину переложить на учителя, у которого итак дел много.

Поставьте плюсик, что вы ознакомлены с ответом, нажав на +