Как получить перерасчет по стандартному налоговому вычету на детей?

На работе мне предложили написать заявление на предоставление стандартного налогового вычета за 2014 год на моих детей,не достигших 18-летнего возраста, в соответствии со ст.218 Налогового кодекса Российской Федерации и законом от 21.11.2011 № 330-ФЗ. Я написал заявление впервые.Ранее администрация предприятия не поставила меня в известность об этом налоговом вычете. Могу ли я получить перерасчет по стандартному налоговому вычету за предыдущие налоговые периоды (2012 и 2013 годы) ? Каков размер стандартного налогового вычета ?

, Николай, г. Санкт-Петербург
Лариса Ермолаева
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Добрый вечер! Да, можете, для этого Вам необходимо составить за эти периоды декларации 3-НДФЛ и приложить копии свидетельств о рождении детей. размер вычета 1400р. на 1го и 2го ребенка и 3000 р. на третьего и последующих за каждый месяц налогового периода до месяца, в котором Ваш доход, исчисленный нарастающим итогом с начала года, не превысит 280 000 руб.