Добрый день, подскажите пожалуйста, квартира куплена в браке, ипотека оформлена на мужа, жена не является созаемщиком(нотариально заверено)

Добрый день, подскажите пожалуйста, квартира куплена в браке, ипотека оформлена на мужа, жена не является созаемщиком(нотариально заверено).

Вопрос, может ли она не числясь в документах получить налоговый вычет за квартиру. Также может ли она вложить материнский капитал не являясь созаемщиком.

, Кристина, г. Иркутск
Лилия Шафиева
Юрист, г. Уфа

Добрый день. 1. Имущественный вычет с покупки жилья ваша супруга получить может 2. И материнский капитал вложить тоже может. Факт того, что ваша супруга не является созаемщиком никакой роли не играет.