Вопрос какое заявление писать И второй вопрос сколько будут платить ей и мне %?

Нахожусь с мужем в браке

У него от первого брака ребенок платит 25%

.у нас в семье родился тоже ребенок.

И не хватает средств на его существование. Как будто меньше стало денег давать.

Хочу подать на него на алименты.

Вопрос какое заявление писать

И второй вопрос сколько будут платить ей и мне %?

, Евгения, г. Владимир
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Вам лучше сразу  подать иск в районный суд о взыскании алиментов  в размере 1/6 от дохода или в твердой сумме. Если подадите в мировой суд на взыскание алиментов по судебному приказу, то он скорее всего отменит его. Если есть документы на оплату алиментов на первого ребенка. то можете подать в мировой суд заявление  на вынесение  судебного приказа в размере 1/6. Если нет документов, то в случае подачи на 1/4, суд вынесет, но отец его легко отменит. (отменить приказ и на 1/6 может, но будет шанс, что отменять не станет). ст 81 СК РФ   При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Елена Бунчеева
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, помогу составить иск. На первого ребёнка платится 1/4 часть, на второго 1/6, но можно попробовать уменьшить алименты на первого ребёнка. Обращайтесь