Или можно ли самому вносить например 1000 рублей в неделю?

Есть долг судебным приставам 27 тысяч 3 недели назад, я безработный, стою на учёте по безработице, можно частями погашать, либо есть ли ещё какие варианта снизить платеж. Или можно ли самому вносить например 1000 рублей в неделю? И частями платить.

, Альберт, г. Краснодар
Людмила Ионова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Альберт.

Вам необходимо обратится в суд, выдавший исполнительный лист, с заявлением о предоставлении рассрочки. Не забудьте приложить доказательства вашего тяжелого материального положения.

Петр Анохин
Юрист, г. Пермь

Можете в приемные дни явиться на прием к приставу и написать заявление с просьбой погашать задолженность частями в связи с материальным положением. Если платеж будут регулярными, вам это ничем не грозит. Если вам нужна более подробная консультация и (или) помощь в составлении документов, можете написать мне в чат, на платной основе

Лилия Черноиванова
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте. В соответствии с ФЗ об исполнительном производстве у Вас есть 5-дневный срок для добровольного погашения задолженности. В дальнейшем пристав обязан наложить аресты на ваше имущество и денежные счета. Вы можете вносить хоть по 100 руб.в месяц для уменьшения задолженности. Тут уже вопрос о том, какое имущество у вас имеется. Денежные накопления и т.д. Можно обратиться к приставу с расчетом на его человечность. В практике не мало случаев когда возможно договориться и вносить платежи добровольно частями. Но законного основания на то, к сожалению, в Вашем случае вряд ли найдется. Для конкретного решения данного вопроса необходима более подробная информация.