На что могу рассчитывать по ст 111ч1?

Здравствуйте! Меня судят по ст 111ч1 имеется явка с повинной,вину полностью признал.Ранее судим по ст средней тяжести,судимость не погашена! Потерпевший претензий не имеет,в суде хочет сказать что сам виноват,довёл! Так же у меня имеется серьёзная травма позвоночника,требуется операция!В деле выписка имеется.Подскажите пожалуйста,на что я могу рассчитывать? Потерпевший никаких исков на возмещение ущерба не подавал!

, Егор, г. Воркута
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Вы можете рассчитывать на наказание в пределах санкции статьи Вам вменяемой.

Если Вы про условку хотели узнать...

Как у Вас с рецидивом? Сделали его Вам? Если да, то пакуйте вещи и готовьтесь к путешествию в ИК.

И еще… судья обязательно спросит потерпевшего, возмещен ли вред… и что он скажет? Советую тысяч 100-150 отдать ему, причем лучше  самом сз.

Как можно довести до ст. 111 УК РФ? Вот как? Я бы возможно Вам поверил, но Вы уже судимы за подобное! Не умеете вести себя как мужчина, значит Вам самое место в ИК, там Вас быстро усмирят, уж поверьте.

Сергей Ипатов
Адвокат

Здравствуйте. Травма позвоночника тут точно не поможет — суд это не станет учитывать.Рассчитывать на условный срок очень трудно из-за судимости.Если чудеса и случаются, то это может случиться только из-за хорошей работы Вашего адвоката.

Анна Зобнина
Юрист

     Наказание по части 1 ст. 111 УК РФ предусмотрено в виде лишения свободы на срок до восьми лет.

     Если Вы ранее были судимы за умышленное преступление и судимость не погашена, то имеет место рецидив преступлений, что является отягчающим обстоятельством ( ст. 63 УК РФ).

Статья 18 УК РФ. Рецидив преступлений

1. Рецидивом преступлений признается совершение умышленного преступления лицом, имеющим судимость за ранее совершенное умышленное преступление.

    Из этого следует, что суд не будет применять часть 1 ст. 62 УК РФ и назначать наказание при наличии смягчающих обстоятельств, предусмотренных  пунктами «и» и (или) «к» части первой статьи 61 УК РФ.

Статья 62. Назначение наказания при наличии смягчающих обстоятельств.

1. При наличии смягчающих обстоятельств, предусмотренных пунктами «и» и (или) «к» части первой статьи 61 настоящего Кодекса,и отсутствии отягчающих обстоятельств срок или размер наказания не могут превышать двух третей максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса.

     Обычно при рецидиве суд назначаент наказание по правилам части 2 ст. 68 УК РФ.

Статья 68 УК РФ. Назначение наказания при рецидиве преступлений

2. Срок наказания при любом виде рецидива преступлений не может быть менее одной третьей части максимального срока наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление, но в пределах санкции соответствующей статьи Особенной части настоящего Кодекса.

       Из чего следует, что наказание может быть назначено в пределе от 2 лет 8 мес. до 8 лет.

       Но если дело рассматривается в особом порядке, то есть в соответствии с главой 40 УПК РФ, то в соответствии с частью 5 ст. 62 УК РФ

 Срок или размер наказания, назначаемого лицу, уголовное дело в отношении которого рассмотрено в порядке, предусмотренном главой 40 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации,не может превышать две трети максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания

   То есть здесь наказание здесь будет выбрано в пределе от 1 года 8 мес. до  5 лет 4 мес. лишения свободы