Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Статья 111 часть 1 УК РФ

Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью — статья 111 часть 1 УК РФ включает довольно широкий перечень признаков вреда здоровью потерпевшего и один вид наказания виновному — лишение свободы на срок до 8 лет.

Тяжесть нанесенного вреда оценивается в результате судебно-медицинской экспертизы, предотвращение смертельного исхода не принимается судом во внимание. Если будет установлен прямой умысел на убийство, действия виновного будут переквалифицированы на покушение на убийство. Смягчающие и отягчающие вину обстоятельства, сопровождающие нанесение тяжкого вреда здоровью, рассматриваются в других статьях УК РФ.

Если потерпевший жив, допускается прекращение уголовного дела на основании примирения сторон. И это не зависит от того, какой вред был нанесен здоровью потерпевшего.

Нужна профессиональная помощь адвоката, который проверит доказательную базу или поможет оспорить выводы экспертизы и переквалификацию преступления? Обратитесь за консультацией к адвокатам Правовед.ru, ведь у них есть большой опыт в таких делах. Специалисты расскажут вам, на какой результат можно рассчитывать, и на что стоит обратить внимание.

Последние вопросы по теме «статья 111 часть 1 УК РФ»

Фильтры
Уголовное право
Стоит ли подавать апелляцию по статье 111 часть 1 УК РФ, если судимость первая?
Моего друга посадили на 1,5 года общего режима потерпевший претензий не имеет. Судимость первая. Стоит ли подавать на апелляцию ?
, вопрос №2419406, Елена, г. Самара
Уголовное право
Сколько по времени длится суд в особом порядке по статье 111 часть 1 УК РФ?
сколько по времени длится суд в особом порядке (подсудимый признал свою вину) но ещё к делу подано заявление на моральный и материальный ущерб, дело по статье 111 часть 1
, вопрос №2377170, Артем, г. Киров
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Уголовное право
Какова вероятность переквалификации статьи 111 часть 1 УК РФ на статью 118 УК РФ?
Добрый день ! Скажите пожалуйста , меня обвиняют по статье 111 ч 1 , есть потерпевший при этом у него нет ни единого свидетеля , у меня есть два свидетеля показания которых говорят о том что я нанес тяжкий вред здоровью неумышленно в том числе и мои показания . Какова вероятность того что суд переквалифицирует дело на статью 118 ?
, вопрос №2309302, Владислав, г. Ставрополь
Уголовное право
Можно ли сократить срок наказания по статье 111 часть 1 УК РФ?
Доброго времени суток! можно ли написать на 420федеральный закон по ст 111. ч1, судили в 2016г, а закон вступил в силу 2017,01,01, Заранее благодарен, жду ответа!
, вопрос №2118995, Николай, г. Москва
Уголовное право
Как снять судимость по статье 111 часть 1 УК РФ?
здравствуйте!подскажите когда погасится судимость?111 статья 1 часть.дали 2,1 года общего режима,далее через 2,5 месяца по апелляции изменили наказание на условное,после того как я закончу отмечаться у меня снимется судимость?
, вопрос №2110420, Олег, г. Томск
1000 ₽
Вопрос решен
Все
Статья 111 часть 2
Добры день! Я подъехал к человеку поговорить по поводу его оскарбления моей жены! Он ее оскарбил. Он вышел с бейсбольной битой ударил меня! Я забирал биту мы упали, он сломал ногу! Я забрал биту и уехал! В заявление он написал что мы боролись, он отпустил биту, та подкатилась к моим ногам, и вместо того что бы уехать, я взял биту и сломал ему ногу! Сначала мне дали 114 статью, затем каким то образом дело попало в край и статью изменили, он менял показания, сначала он писал что это было в борьбе, а сейчас что я мог уехать, но всё-таки ударил его! Какое наказание мне ждать?
, вопрос №1980217, Михаил, с. Кочубеевское
Уголовное право
Какое наказание мне грозит по ч 2 ст 111 УК РФ?
Я ударила один раз своего сожителя ножом в ходе драки. Средний вред здоровью. Но следователь преставил ст.111ч2. Что грозит мне? У меня есть дочь несовершеннолетняя, муж претензий не имеет, характеристика с полиции хорошая. Продолжаем проживать совместно.
, вопрос №1977199, Нина, г. Саратов
Уголовное право
Есть ли вероятность пересмотра дела по статье 111 часть 1 УК РФ?
Здравствуйте. Моего знакомого осудили по ст.111 ч. 1. дали ему 2 года лишения свободы. Можно ли обжаловать,если вариант того что срок будет меньше или поменяют на условное
, вопрос №1973718, Виктория, г. Курск
Уголовное право
Ответственность по статье 111 часть 2 пункт з УК РФ
У Гражданского мужа идёт следствие по статье 111 ч2пункт з с проникающим ранением в область лёгкого возможно ли перейти на 118 статью если потерпевший говорит что сам наткнулся на нож следственный эксперимент тоже показывает возможность такой случайности в наличие есть не отбытый условный срок
, вопрос №1966572, Екатерина, г. Полысаево
Уголовное право
Как доказать невиновность, если инкриминируют статью 111 часть 1 УК РФ?
Нанёс один удар в лицо, после чего он Отошёл к стене и сел на землю ( была наледь). Сознание не терял, ноги были скрещены. И сломал правый голеностоп, я ударов больше не наносил, он написал заявление. Возбудили уголовное дело (3 раза отказывали) по 111. ч 1. Может ли экспертиза ошибаться? Он наркоман с многолетним стажем, анализы не брали. Как доказать, что я невиновен?
, вопрос №1896601, Валентин, г. Новосибирск
Уголовное право
Как улучшить положение после обвинения по статье 111 часть 1 УК РФ?
Здравствуйте!Парню дали 4 года общего режима по ст 111.ч1 ,уже два месяца в колонии,как можно быстрее выйти?если его судили.уже именно за то,что нарушил режим,прртензий никто не имеет ,но ст 111 ,а это тяжкое преступление.Можно ли как набудь поменять статью,чтобы быстрее отпустили?или чтобы вернули условное наказание или работы?зависит только теперь от положительных характеристик?
, вопрос №1892868, Мария, г. Краснодар
Уголовное право
Как избежать или смягчить наказание по статье 111 часть 2 УК РФ?
Добрый день! В очень сильном алкогольном опьянении мой отец схватил за волосы мою маму,потому она сказала против него какие-то слова, в она в свою очередь,чтоб он её отпустил нащупала рукой нож и сама не поняв,что делала, воткнула нож ему в паховую область левой ноги, задеты были артерии папа потерял очень много крови. Мама в свою очередь оказала первую медицинскую помощь, вызвала сразу же скорую. Папе сделали операцию.переливали кровь доноров, которых тоже нашла мама. скорая сразу же вызвала полицию. Исходя из этой ситуации следователь сказала, что уголовное дело пока не будут возбуждать, т.к. нет мед.экспертной экспертизы. но светит ст. 111. ч. 2. Возможен ли условный срок моей маме? и что вообще можно сделать в данной ситуации, чтоб вообще уголовное дело не возбуждалось, или было переквалифицировано в другую статью.? характеристика: высшее педагогическое образование, 25 лет проработала в школе,далее директором детского сада, пол года назад уволена по сокращению. ранее к уголовной или любой другой ответственности не привлекалась.
, вопрос №1637481, Софья, г. Новосибирск
Уголовное право
Подпадает ли статья 111 часть 2 пункт 3 под амнистию, если это первая судимость и наказание отсрочили?
Попадает ли ст.111 ч.2 п.3 под амнистию? Если это первая судимость и наказание отсрочили по причине наличия двух несовершеннолетних детей. Спасибо.
, вопрос №1635975, Евгения, г. Лабытнанги
Уголовное право
Как можно снизить срок по статье 111 часть 4?
Муж отбывает срок по ст 111 ч 4. 8 лет строгого режима. Смягчающими обстоятельствами были явка с повинной и противоправные действия потерпевшего. Потерпевший напал первый и нанес повреждения ( не нанесшие вред здоровью), побои были сняты и написано заявление по ст 116. Но рассмотрено оно не было. За что можно сейчас зацепиться и куда писать. С УВД пишут что им ничего не поступало.
, вопрос №1631353, Ирина, г. Ковров
Уголовное право
Какое наказание грозит по статье 111 часть 1?
Здравствуйте,по 111 ч 1 осудили на 3 года.во время апелляции были переданы деньги потерпевшему и он выступал в судье в пользу осуждённого,что не имеет претензий и просить изменить приговор на условный,уменьшили срок только на 2 месяца.Какие шансы по кассации?примут ли Ее к рассмотрению?и почему не учли пожелания пострадавшего и крупную сумму денег как компенсацию.
, вопрос №1628255, Ирина, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 01.07.2019