До женитьбы у моего мужа быи активы и деньги в банке прожив 3 годы мы разводимся, его собственные активы и деньги будут ли делиться между нами

до женитьбы у моего мужа быи активы и деньги в банке прожив 3 годы мы разводимся, его собственные активы и деньги будут ли делиться между нами

, Elena Berg, г. Москва
Денис Зобнин
Юрист, г. Балабаново

Здравствуйте.Денежные средства, полученные супругом до брака, являются его собственным имуществом.  Деньги на вкладе — это имущество. Если они общие, их можно разделить при разводе. Но делить вклад не придется. Его открыли его до свадьбы, поэтому совместно нажитым он не считается. Теоретически можно подать иск о разделе этого вклада. Но супругу это грозит только неприятными визитами в суд.  Делить нужно только то имущество, которое нажито в браке.

Elena Berg
Клиент, г. Москва
Спасибо большое.если мы не разведемся то как, мужены собственные деньги я с его детьми буду делить или как?

Не понимаю вопрос. Уточните, пожалуйста.