Как уйти от оплаты чужих долгов?

Здравствуйте, приобрел частный дом с долгами за электричесво, газ, и вывоз мусора. Как уйти от оплаты чужих долгов?

, Виталий, г. Москва
Виталий Кондрачук
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Согласно  статьи 153 Жилищного Кодекса РФ платить должны за услуги газа, электричества и иные услуги должны  прежние собственники.

Вам, как  новому собственнику необходимо заключить договора с энергоснабжающими организациями.   Долг со старым собственником решается в судебном порядке и без вашего участия.

 С уважением Виталий Владимирович.