Оплатила долг по жкх, в какой срок с меня снимут все аресты и можно ли вернуть деньги, которые сняли уже после оплаты жкх?

, Мария, г. Петрозаводск
Анна Ефременко
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте, Мария!

Меня зовут Анна, я специализируюсь на вопросах, связанных с долгами и взаимодействием со службой судебных приставов.

Если вы оплатили задолженность по исполнительному производству и при этом исполнительные производства не окончены, вы можете направить заявление посредством портала госуслуг об окончании исполнительного производства в связи с полным погашением задолженности или записаться на личный приём к судебному приставу исполнителю, взяв с собой все документы, подтверждающие оплату.

Алексей Колегов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Мария!

в какой срок с меня снимут все аресты?

1.Если Вы полностью погасили всю задолженность, арест снимут в течение 3-7 дней с момента оплаты. Также имеет место быть  как  быстро денежные средства будут перечислены взыскателю и как быстро данная информация поступит судебному приставу-исполнителю.

можно ли вернуть деньги, которые удержали?

2. Все зависит от того,  успел ли пристав-исполнитель перечислить удерженные деньги на счет взыскателя. Если они все еще на депозитном счете ФССП, возвращают их обычно в течнии 10 дней.

Если приставы уже успели перечислить деньги взыскателю, то возможно взыскатель предложит сделать перерасчет.
С уважением, Алексей Николаевич Колегов
Если мой ответ был для Вас полезен, пожалуйста, поставьте оценку.

Мария
Клиент, г. Петрозаводск
Что, если я оплатила задолжности непосредственно в компаниях жкх, а не у приставов

Для ускорения процесса, как уже описала моя коллега выше, Вы можете взять справку о погашении задолженности и направить ее пристау-исполнителю. Сделать это можете через портал Госуслуги в разделе «ходатайство». Либо отнести лично.