Вопрос второй, что мне указать в иске, сослаться на какой пункт закона?

Здравствуйте, у меня было заседание комиссии на АГС, где мне отказали, сославшись, что у них есть характеризующие документы характеризующие, которые не соответствуют моим доводам. А также мне дали повестку на мед комиссию. Вопрос первый, могу ли я не идти на мед. комиссию, если подам иск? Вопрос второй, что мне указать в иске, сослаться на какой пункт закона?

, Клиент, г. Екатеринбург
Андрей Макаров
Юрист, г. Троицк

Здравствуйте.

Вопрос 1: Согласно п. 1 ст. 13 (Федеральный закон от 25.07.2002 N 113-ФЗ (ред. от 31.07.2020) «Об альтернативной гражданской службе») — «Гражданин, в отношении которого призывной комиссией вынесено заключение о замене военной службы по призыву альтернативной гражданской службой, в сроки, определенные военным комиссариатом, проходит медицинское освидетельствование и является на заседание призывной комиссии для решения вопроса о направлении его на альтернативную гражданскую службу.» (Медицинское освидетельствование это комплекс медицинских мероприятий (осмотров и исследований) который позволит подтвердить то или иное состояние

Таким образом: вы не можете не идти на медкомиссию согласно тексту выше.

   Вопрос 2: Не актуально так как согласно п. 1 ст. 13 (Федеральный закон от 25.07.2002 N 113-ФЗ (ред. от 31.07.2020) «Об альтернативной гражданской службе» вы должный пройти мед комиссию.

С уважением Андрей. (Если мой ответ вам понравился или оказался верным можете поставить +)