Что я должен ответить налоговой?

Я ИП с 2004 г, техобслуживание и ремонт автотранспорта, своя мастерская, с 2012 г работаю один, что отражено в декларациях; с января 2021 перешёл на патент, соответственно в патенте количество наемных сотрудников "0". Получил из налоговой письмо с требованием о предоставлении пояснений, скан в приложении

, Александр, г. Железногорск
Максим Крохалев
Юрист, г. Пермь

Александр, здравствуйте.

Не переживайте, требование это формальное.

Ответье на него письменно в свободной форме. Укажите № и дату требования на которое отвечаете. Напишите, что работаете один, наемных работников не имеете.

Ответ можете отправить почтой заказным письмом с уведомлением о вручении, чтобы было подтверждение вашего ответа на требование.

Если пояснения не представить, то вам может грозить штраф в размере 5000 руб. (п.1 ст.129.1 НК РФ).

Александр
Клиент, г. Железногорск
Спасибо!